Что нужно знать о Фанте?

Мир мог бы не узнать освежающего вкуса знаменитого напитка, если бы в 1939 году власти Германии не запретили на законодательном уровне ингредиенты для производства Coca-Cola. Это было в корне неправильное решение, учитывая, что немецкий завод оказался на грани разорения. Впоследствии было принято решение запустить производство совершенно нового уникального напитка лишь для Германии. Именно так и появилась Fanta, которая поначалу должна была называться Fantasie. Как выяснилось позже, идея оказалась действительно удачной.

Купить фанту

Фанта ананас 0,33 ьжбМногие полагали, что нет смысла завозить какие-либо напитки из других стран, так как удалось изобрести нечто свое. На тот момент времени ситуация в Германии была сложной, а потому употребление Fanta в красочной бутылке казалось надеждой на мирную жизнь.

Уже к 1943 году было продано свыше трех миллионов бутылок, но производство приостановилось спустя 2 года, чтобы возобновиться в 1955 году. Именно в Италии смогли изобрести привычный вкус – цитрусовый. Новая Fanta пришлась по вкусу поклонникам из разных стран мира.

Выбрать фанту в нашем каталоге

1970 — е годы ознаменовались появлением разных цветов и вкусов напитка. Реклама бренда позиционировала его, как веселый и яркий напиток, созданный специально для молодежи. Нужно только обратить внимание на роскошные постеры Fanta. Чего только стоит ее признание официальным напитком спортивного соревнования Советского союза накануне знаменитой Олимпиады 1980 года. Неудивительно, что граждане республик по достоинству оценили потрясающий вкус Fanta. Удобная форма бутылки позволяла брать ее с собой повсюду.

На сегодняшний день напиток пьют в 190 государствах по всему миру. Можно отметить наличие свыше 90 вариантов Fanta. Есть возможность изготавливать определенные вкусы на территории лишь одной стране. К примеру, в Румынии предлагаются напитки с персиком и грейпфрутом. В странах Европейского союза можно попробовать Fanta со вкусом «Экзотик», в то время, как с лесной ягодой – в Беларуси. Жители Японии по достоинству оценили напиток со вкусом молока.

Пользователи сети Интернет как-то сравнили разнообразие Fanta с многообразием нарядов английской королевы Елизаветы. На самом деле на любой, даже самый необычный цвет платья венценосной особы смогли найтись бутылочка Fanta аналогичного цвета. Это ли не повод любить еще больше данный напиток?

Вариантов Fanta действительно очень много. Есть возможность устроить кругосветные туры, чтобы попробовать абсолютно все ее разновидности. В каждом государстве не только определенный климат, но и особенный вкус Fanta, чтобы понять, какой напиток придется по душе. Не стоит бояться экспериментировать, узнавать что-то новое. Помните, что жизнь должна состоять из множества новых впечатлений, чтобы избежать погружения в рутину.

Просто оцените по достоинству все вкусы Fanta уже сегодня. Как видите, мы предоставляем такую возможность по максимально выгодной цене.