Пиво Тайланда

Самый первый напиток был сварен в 1933 году. Сорта пива, который производится в этой стране, отличается светлыми оттенками и легким вкусом. Несмотря на то, что в мире достаточно много пива разных производителей, тайское смогло по право заслужить доверие истинных ценителей хмельного напитка. Причем это касается, не только местного населения, но и жителей других стран мира.

Пиво в Таиланде пользуется огромной популярностью. Многие считают его культовым напитком. Туристы могут наблюдать, как жители пьют напиток на ходу, отправляясь в магазин. Очень много мужчин и женщин распивают пиво на открытой террасе торгового центра. Раньше оно поставлялось в тарах объемом 0,66 литра. Чтобы угодить гостям страны, были придуманы баночки 0,33 литра. Можно отметить, что пивом запивают все блюда местной кухни. Ее вкус отличается особенной остротой и пряностью, вследствие чего вино и другой алкоголь не подойдет.

Виды тайского пива

Singha 0,33Какие марки пива поджидают туристов в этой загадочной стране? Прежде всего, стоит полакомиться напитком под известной и старейшей маркой Singha (переводится, как Лев). Он поставляется в трех видах, производится из ячменя, добытого в Таиланде. Специалисты отмечают высокое качество пива. Согласно истории владелец первой пивоварни обучался у мастеров из самой Баварии. Его название происходит от льва из древней легенды. Он ассоциируется у тайцев со стабильностью, изяществом, могуществом. Считается настоящим королем пива из Тайланда. Не только туристы, местные жители, но и эксперты считают его самым лучшим в Азии. Если заказывать напиток в Таиланде, не говоря названия, принесут именно пиво «Лев».

Выбрать тайское пиво в каталоге

С недавнего времени у лидера рынка появился конкурент – пиво «Слон» («Chang»). Его назвали таким образом не случайно. Тайская история и культура содержат много историй, связанных со слоном. Пиво получило популярность после 2004 года. Ливерпульский футбольный клуб заключил контракт с производителем. Форма игроков содержало название и логотип, который изображал двух белых слонов. Это позволило завоевать любовь многих фанатов хмельного напитка. «Слон» — это пиво со светлым оттенком. Он поставляется так же на экспорт.

В Таиланде можно встретить европейские марки пива. Они пользуются популярностью у туристов. Их можно встретить на полках крупных супермаркетов. Стоимость высокая, из-за чего зачастую не выдерживают конкуренции с местными напитками. По крайней мере, это касается платежеспособности населения страны.

Особого внимания достойно традиционное рисовое пиво. Оно считается напитков для рабочего класса. Многие отмечают для себя его специфический вкус и аромат. Кто-то называет его пивом, а кто-то вином.

О чем следует помнить?

Доступный алкоголь местного производства можно купить по низкой цене. Туристы смогут приобрести его в любом городе Таиланда. По законодательству нельзя заниматься продажей и покупкой спиртных напитков с полуночи до 11 часов утра. Он распространяется на часы с 14 до 17. В остальное время можно покупать алкоголь в любое время, кроме установленных праздников.

Лучше всего приобретать спиртное в супермаркете. На него часто распространяются скидки, можно не опасаться за качество продукции.