Блюда под пиво для празднования Нового года

Стейк из говядины

Хороший стейк отличается мягким и тонким вкусом, который подчеркнут простые темные сорта пива английского происхождения. Можно отдать предпочтение портеру и стауту крепостью до 6 градусов. К стейку стоит подобрать браун эль и аглийскую классику красного и темного оттенков. Необычный сладкий вкус придадут сдюббель и квадрюпель. Обратите внимание на пиво Герцег Ян. Оно словно создано для подачи со стейком, который отличается особенным вкусом.

Ягненок

Нежное мясо молодого барашка подчеркнут темный бельгийский эль (брюн, квадрюпель и дюбель) и немецкий шварбир. Мэрцен отличается насыщенным и глубоким вкусом. Его можно смело подавать к ягненку. Свинина
Для этого мяса с кисло-сладким вкусом нужно выбирать сорт на основе хмеля «цитра». Он характеризуется особым вкусом цветов и цитруса. Вкус свиной вырезки и отбивной на гриле порадует в сочетании со стаутом, сладким напитком, соловым из Германии (хефевайцен). К свинине со специяи лучше подать бир де гард и сэзон. Можно насладиться вкусом специй, остроты, пряности, травяных нот. Немецкий пилс удалит жир и промоет рецепторы.БарбекюПри выборе пива лучше ориентироваться на соус. Можно ставить на стол такое пиво, как копченые портеры и раухбиры, обычные и с хмельным лагером, октоберфест-лагер. Это поможет добиться снижения интенсивности вкуса мяса.

Сосиски к пиву

Опытные пивовары прекрасно знают о сочетании пива с сардельками и сосисками. Их можно употреблять с разными сортами немецкого пива, кроме хеллеса и вайцена. Классическим вариантом считается сочетание немецкого пилса с сардельками. Можно выбрать бельгийский эль, раухбиры. При этом сардельки и сосиски должны быть приготовлены именно на гриле. Никаких молочных изделий. Курица в запеченном видеКурицу можно приготовить со специями, травами, лимоном и чесноком. Можно подавать к столу вместе с бельгийским сортом пива. Смело покупайте блонд эли в английском и бельгийском стиле, английский биттер. Если курицу запекали в соусе барбекю, подавать насыщенный и темный хмельной напиток. К ним относятся раухбир и портер, чтобы лучше оттенить вкус карамелизированной хрустящей корочки курицы. Только представьте, какой гастрономический оргазм получат ваши гости. Ваше застолье запомнится надолго.Что еще можно приготовить?

Мясо в пиве

Многие повара предпочитают готовить мясо в пиве. Можно сделать свиную рульку, баранину, кролика, утку и курицу в маринаде из хмельного напитка. Для домашней трапезы подойдет курица в пиве. Никаких особых кулинарных навыков не нужно. Удачный вариант – шашлык из свинины в пивной заправке. Лучше всего использовать живое пиво, чтобы получился более насыщенный маринад. Кляр из пива поможет придать рыбной закуске изысканный аромат и вкус. Можно избежать сухого привкуса рыбы с помощью пива. Он поможет сделать еду более сочной и нежной.

Выпечка

Не стоит забывать и про выпечку на пиве. Рецептов огромное множество, можно выбрать на любой вкус.